Предмет: Физика,
автор: b1zyl33t
До какой мин температуры нужно нагреть оловянный кубик, чтобы при постановке его на лед с температурой tо=0° C он смог полностью погрузится в лед. Плотность воды ро= 1000 кг/м³, плотность олова р=7300 кг/м³, удельная теплоемкость олова с=2,1×10² Дж/(кг×град), удельная теплота плавления льда = 3,4 ×10^5 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
ро о*Vo*c*t=лямбда*ро л*Vo; t=3,4*10^5*900/7300*210=204 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tylskayam67
Предмет: Биология,
автор: Valeri7777
Предмет: Математика,
автор: XpoxopX
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним