Предмет: Физика,
автор: biggrin1996
Помогите!!! Срочно!!! 1) Чему равна сила, действующая на электрон в точке с напряженностью электрического поля 1,2*10^-18 Н/Кл? Какое ускорение приобретет электрон в результате действия этой силы? 2) В каком направлении будут перемещаться заряды +q и -q, если их начальные скорости равны нулю. Каков знак работы электрического поля по перемещению каждого из этих зарядов? (положительный или отрицательный)
Ответы
Автор ответа:
0
F= q E= 1,6*10^-19 * 1,2*10^-18= 1,92*10^-37 H
a = F / m
a= 1,92*10^-37 / 9,1*10^-31= 0,21*10^-6
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kseniakurilova8
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nurrai85
Предмет: Математика,
автор: dragonjoker14
Предмет: Математика,
автор: 1003
Предмет: Литература,
автор: dswow