Предмет: Физика,
автор: Dkjddkcokzxkfpdxc
Помогите пж срочно
С какой высоты упал шар из свенца,если в последствии удара об стальную плиту она нагрелась на 2,5 градуса по цельсию?
Считайте,что на нагрев шара было потрачено 80% механической енергии
Ответы
Автор ответа:
0
вся механическая энергия шара (П=0,8mgh) перешла в тепловую (Q=mcΔt) 08mgh=mcΔt (c=130 Дж/кгград) h=cΔt/0.8g
h=130*2.5/0.8*10=40.63 м
h=130*2.5/0.8*10=40.63 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: temuulen3
Предмет: Математика,
автор: aquarium123567
Предмет: Английский язык,
автор: alsugaleeva2009
Предмет: Математика,
автор: igorzay