Предмет: Физика,
автор: redgreenglack
Велосипедист прекратил работать педалями на горизонтальном участке пути длиной 36м уменьшив свою скорость с 10 до 8 м/с.Найти коэфициент трения
Ответы
Автор ответа:
0
вначале находишь ускорение по формуле ( S = (скорость начальная в квадрате - скорость конечная в квадрате ) и вс это делить на 2а)
Где :
а- ускорение
начальная скорость - 10м/c
конечная скорость - 8m/c
подставляем в формулу и получаем .......а= 2 м/c
Теперь смотрим какие силы действуют на тело она только одна . Это F=umg ( сила трения)
из второго закона Ньютона следует , что ma=umg (забыл сказать , "u" - коэфф. трения )
в этой формуле массы сокраўаются , получается формула
a=ug
g- центростремительное ускорение =10
значит u=a/g=0.2
Ответ : 0.2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: tayaramenskaya2006
Предмет: Математика,
автор: yerlanarystanov82
Предмет: Обществознание,
автор: MilenaK