Предмет: Физика,
автор: mih1mih2
Помогите плз с полным рассписыванием.Сколько сухих дров надо сжеч что бы закипятить 3 литра воды , температура которой 15 градусов по цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
mводы=3кг
Своды=4200Дж/кг°С
t1=100°C
t2=15°C
qдров=1•10^7
mдров-?
Qполученное =Qотданное
Qполученное=cm(t1-t2)
Qотданное=qm
cm(t1-t2) =qm
4200•3•(100-15)=1•10^7•m
1,071•10^6=10•10^6•m
m= 1,071•10^6/10•10^6
m=0,1кг
mводы=3кг
Своды=4200Дж/кг°С
t1=100°C
t2=15°C
qдров=1•10^7
mдров-?
Qполученное =Qотданное
Qполученное=cm(t1-t2)
Qотданное=qm
cm(t1-t2) =qm
4200•3•(100-15)=1•10^7•m
1,071•10^6=10•10^6•m
m= 1,071•10^6/10•10^6
m=0,1кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: erlanulanov0202
Предмет: Английский язык,
автор: maksim9451
Предмет: Информатика,
автор: fgegdqw
Предмет: Математика,
автор: malysheva765188
Предмет: Математика,
автор: mata425