Предмет: Физика,
автор: FainterHalo
При какой температуре (по шкале Кельвина) плотность азота будет 2.2 кг/м^3 при давлении 0.3 МПа?
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
p=m/V
P*M=p*R*T
T=P*M/p*R=0,3*10^6*28*10^-3/2,2*8,31=459,5 K
p=m/V
P*M=p*R*T
T=P*M/p*R=0,3*10^6*28*10^-3/2,2*8,31=459,5 K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: msherkhan1303
Предмет: Геометрия,
автор: chepuraanya777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: enlikbahytbekkyzy
Предмет: Математика,
автор: slugin97
Предмет: Математика,
автор: Даша12245