Предмет: Физика,
автор: HelpMEPLEASEb
Турист прошел прямым путём 8км за 1,5 ч,а потом еще 2 часа двигался таким же путем с скоростью 3км/ч.Выясните среднюю скорость движения туриста за все время движентя
Ответы
Автор ответа:
0
средняя скорость движения рассчитывается по формуле:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1, t1, t2 - известно
S2=V2*t2=3км/ч*2ч=6км
тогда средняя скорость туриста:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(8км+6км)/(1,5ч+2ч)=14км/3,5ч=4 км/ч
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
S1, t1, t2 - известно
S2=V2*t2=3км/ч*2ч=6км
тогда средняя скорость туриста:
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(8км+6км)/(1,5ч+2ч)=14км/3,5ч=4 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Farruhmirzabaev02
Предмет: Математика,
автор: Nastja050507
Предмет: Математика,
автор: polynkinaekat
Предмет: Обществознание,
автор: alinavavilina5