Предмет: Химия,
автор: popi0990
рассчитайте массу 24 *10 в 23 степени молекул этана C2H6
Ответы
Автор ответа:
0
1)8,96л/22,4 л/моль=0,4моль
2) 0,4 моль*30г/моль=12г
Ответ : масса равна 12г
2) 0,4 моль*30г/моль=12г
Ответ : масса равна 12г
Автор ответа:
0
m(C2H6)=n(C2H6)*M(C2H6)
n(C2H6)=N/
n(C2H6)=24*10^23 моль/6*10^23 моль=4 моль
Mr(C2H6)=2*12+1*6=30
M(C2H6)=30 г/моль
m(C2H6)=4 моль*30 г/моль=120 г.
n(C2H6)=N/
n(C2H6)=24*10^23 моль/6*10^23 моль=4 моль
Mr(C2H6)=2*12+1*6=30
M(C2H6)=30 г/моль
m(C2H6)=4 моль*30 г/моль=120 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rzayeval82
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Alena456900000
Предмет: Литература,
автор: SDzera