Предмет: Физика, автор: vitaliaon

Представим, что два заряда, каждый из которых состоит из 1 г электронов, находятся на расстоянии 100 м друг от друга. С какой силой они взаимодействуют ? Помогите,пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: Prohojiy
0
они взаимодействуют с силой кулона. F=(k*q1*q2)r^2.
Величину зарядов найти просто q1=q2=(m/me)*e
где m=1г=0.001кг
e=1.6*10^(-19)   заряд электрона
me - масса электрона её найдете через поиск в поиске в браузере
k- постоянная Кулона


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: draf12363847737
Предмет: Алгебра, автор: Аноним