Предмет: Физика, автор: AnastasiyaAGPS

Расход топлива на горизонтальном пути 3 км составляет 0,2 кг. КПД двигателя 30%. Удельная теплота сгорания топлива 4,5*10^7 Дж/кг. Определите какую силу тяги развивает равномерно движущийся автомобиль.

Ответы

Автор ответа: mev23
0
Ранее был ответ на эту задачу от Solvo
s=3 км =3000 м, m= 0,2 кг,  КПД = 30%=0,3, q=  4,5*10^7 Дж/кг. F-?При сгорании топлива двигатель совершает работу, которую найдем из КПД=A/Q. Отюда А=КПД*Q. A=Fs,  Q=qm, Fs= КПД*qm, F=  КПД*qm/s, F=0,3*4,5*10^7*0,2/3000=900 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: djmcrave
Предмет: Физика, автор: bratishka0327
Предмет: Математика, автор: ghghcgxbdgd