Предмет: Химия,
автор: Настюша199819
Вычислите объем кислорода ,необходимого для сжигания 6 грамм углерода.
Ответы
Автор ответа:
0
С+O2=CO2
n(C)=6/12=0,5 моль=n(O2)
V(O2)=0,5*22,4=11,2 л
Автор ответа:
0
С+O2=CO2
n(C)=6/12=0,5 моль=n(O2)
V(O2)=0,5*22,4=11,2 л
ответ:11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: milanaa3
Предмет: Окружающий мир,
автор: konumaru808
Предмет: Математика,
автор: dinaraasylbekova25
Предмет: История,
автор: Лизочка22