Предмет: Физика,
автор: Аноним
Ответье на физику 1.Сколько теплоты необходимо сообщить 2 кг льда температура которого 0 градусов цельсия чтобы он расстаял а образовавшаяся вода
нагрелась до 50 градусов 2.Расплавленный цинк массой 0,5 кг при температуре 420 градусов кристаллизуется и остывает до 20 градусов .Сколько при этом выделется теплоты
Ответы
Автор ответа:
0
1)Q=l (лямбда)m+cm50
3,4×10^5×2+4200×2×50=11×10^5Дж
2)Q=cm (t2-t1)
400×0,5×(420-20)=8×10^4
3,4×10^5×2+4200×2×50=11×10^5Дж
2)Q=cm (t2-t1)
400×0,5×(420-20)=8×10^4
Автор ответа:
0
spasibaa
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: masaturka23
Предмет: Математика,
автор: asavernickaa09
Предмет: Биология,
автор: user26470
Предмет: Химия,
автор: meksica
Предмет: Биология,
автор: polinakot20031