Предмет: Физика,
автор: Мія007
За 1 час экскаватор вынимает 60 м3 грунта, За сколько часов он выроет траншею длиной 140 м, шириной 1 м и глубиной 1,5 м
Ответы
Автор ответа:
0
1) узнаём объём траншеи:
V= abc(м³)
2) чтобы узнать за сколько часов эскаватор выроет траншею, нужно объём траншеи разделить на скорость(60 м³/ч), выводим в общую формулу:
t=V:v (ч)
t=abc:v (ч)
3) получаем результат:
t= 140*1*1,5 : 60 = 3,5 ч
Ответ: за 3, 5 часа (t= 3,5 ч)
V= abc(м³)
2) чтобы узнать за сколько часов эскаватор выроет траншею, нужно объём траншеи разделить на скорость(60 м³/ч), выводим в общую формулу:
t=V:v (ч)
t=abc:v (ч)
3) получаем результат:
t= 140*1*1,5 : 60 = 3,5 ч
Ответ: за 3, 5 часа (t= 3,5 ч)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anastasiaivanova2580
Предмет: Биология,
автор: milaniia24
Предмет: Русский язык,
автор: levovasona77
Предмет: Математика,
автор: sneguro4kasnez