Предмет: Химия, автор: чика38

массовая доля магния в его соединении с кислородом равна 60% , опредедите формулу этого соединения

Ответы

Автор ответа: Даша0777
0
Это соединение-оксид магния(MgO)
Проверяем(для этого определим массовые доли каждого элемента в соединении):
w(Mg)=24*100%/40=60%
w(O)=16*100%/40=40%
вот и всё :)
если что-то не понятно,то спрашивай)
Похожие вопросы