Предмет: Химия,
автор: oksimiller
будь ласка дуже срочно!
Дано:
ЕО
W(O)=28,6%
E-?
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти массовую долю какого-либо элемента,мы пользуемся формулой:m(элемента)*100% и всё это деленное на m(вещества).
Подставим то,что нам известно в эту формулу,чтобы найти массу вещества:
28,6=16(масса кислорода)*100% и делим все это на x(масса вещества)
получаем уравнение:
28,6х=1600
х приблизительно равен 56.
Мы знаем,что найти массу вещества мы можем найти сложив массы элементов,из которых состоит это вещество. Итак,мы знаем,что один из элементов-кислород,тогда мы можем найти массу второго элемента,который нам и нужен:
х+16=56
х=56-16
х=40
далее смотрим в таблицу Менделеева и находим элемент с массой примерно равной 40-это медь(Cu)
А вещество СuO
Подставим то,что нам известно в эту формулу,чтобы найти массу вещества:
28,6=16(масса кислорода)*100% и делим все это на x(масса вещества)
получаем уравнение:
28,6х=1600
х приблизительно равен 56.
Мы знаем,что найти массу вещества мы можем найти сложив массы элементов,из которых состоит это вещество. Итак,мы знаем,что один из элементов-кислород,тогда мы можем найти массу второго элемента,который нам и нужен:
х+16=56
х=56-16
х=40
далее смотрим в таблицу Менделеева и находим элемент с массой примерно равной 40-это медь(Cu)
А вещество СuO
Автор ответа:
0
ой,это не медь,а кальций(Ca)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: vasilisaprimakovaaa
Предмет: Физика,
автор: satanii
Предмет: Физика,
автор: rohsngid