Предмет: Физика, автор: spaladiev

На вагонетку массой 22 кг, катящуюся со скоростью 6 м/с , насыпали сверху 18 кг щебня. Какова стала скорость вагонетки.
Записать: дано, решение
Желательно фото!

Ответы

Автор ответа: 4apodeu
0
Дано:
m₁=22 кг
m₂=18 кг
v₁=6 м/с
v₂=?
Решение:
Закон сохранения импульса p=const  p₁=p₂ (импульс вагонетки равен импульсу вагонетки и щебня)
m₁*v₁=(m₁+m₂)*v₂  отсюда v₂=m₁*v₁/m₁+m₂
v₂=22*6/22+18=3,3 (м/с)
Ответ: v₂=3,3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sputniklol795
Предмет: Алгебра, автор: nikbelgorod82