Предмет: Физика,
автор: YAriHkA
Решите задачу: Вес медного тела 2 Ньютона. Определитель какое кол-во теплоты которое необходимо для нагревания этого тела на 100 градусов.
НУЖНО НА ЗАВТРА!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Р=mg — вес тела, отсюда масса тела m=P/g=2 H/ 10 H/кг = 0,2 кг
Количество теплоты необходимое для нагревания медного тела Q=cm(t2-t1)=380 Дж/кг°С * 0,2 кг * 100°С=7600 Дж
(с=380 Дж/кг°С удельная теплоемкость меди, табличная величина)
Количество теплоты необходимое для нагревания медного тела Q=cm(t2-t1)=380 Дж/кг°С * 0,2 кг * 100°С=7600 Дж
(с=380 Дж/кг°С удельная теплоемкость меди, табличная величина)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zaykaayenyshka
Предмет: Английский язык,
автор: Ерикае
Предмет: Биология,
автор: Arianchik83
Предмет: Математика,
автор: kimyra