Предмет: Физика, автор: batrak13

Груз массой 3 кг поднимается с ускорением a=2 м/с2. Найти работу подъема груза на высоту h=5 м. Принять g=10 м/с2

Ответы

Автор ответа: 27elena
0
Fт-сила тяги; Fт-mg=ma; F=m(g+a); A=F*h=3*12*5=180Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: timurkakip