Предмет: Физика,
автор: Аксиния20
ОЧЕНЬ СРОЧНО чему равна полная механическая энергия пятирублевой монетки с массой 6.5 г, находящейся на высоте 2,5 м и падающей со скоростью 4м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Е=П+К
П=mgh
K=mv^2/2
П=0.0065*9.8*2.5=0.16 Дж
K=0.0065*4^2/2=0.052 Дж
Е=0,212 Дж
П=mgh
K=mv^2/2
П=0.0065*9.8*2.5=0.16 Дж
K=0.0065*4^2/2=0.052 Дж
Е=0,212 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mirsayid32
Предмет: Математика,
автор: alenagontar83
Предмет: Математика,
автор: aplt
Предмет: История,
автор: MariaZavrazhnova
Предмет: Алгебра,
автор: deftcat