Предмет: Математика,
автор: Кона2015
Помогите !
Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же карандашей и заплатила за свою покупку девочка на 12 р. больше . Сколько стоит 1 карандаш ? сколько заплатил мальчик и сколько девочка?
Ответы
Автор ответа:
0
11-7=4карандаша. Их стоимость 12руб. Значит 1карандаш стоит 12/4=3руб
Мальчик: 7*3=21руб, Девочка 11*3=33. Проверим 33-21=12руб.
Мальчик: 7*3=21руб, Девочка 11*3=33. Проверим 33-21=12руб.
Автор ответа:
0
11-7=4 карандаша стоят 12 р
12 р:4=3 р (стоит 1 карандаш)
7*3 р=21 р (заплатил мальчик)
11*3 р=33 р (девочка)
Ответ: 1 карандаш стоит 3 рубля, мальчик заплатил 21 рубль, а девочка 33 рубля
Проверка:
33 р-21 с=12 р (что соответствует условию)
12 р:4=3 р (стоит 1 карандаш)
7*3 р=21 р (заплатил мальчик)
11*3 р=33 р (девочка)
Ответ: 1 карандаш стоит 3 рубля, мальчик заплатил 21 рубль, а девочка 33 рубля
Проверка:
33 р-21 с=12 р (что соответствует условию)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: muntyanROM
Предмет: Русский язык,
автор: Lizynone
Предмет: Русский язык,
автор: daniilanohin4
Предмет: Литература,
автор: alexmanko2005