Предмет: Физика,
автор: TnamOrken
Каким будет вес космонавта на Луне,если в земных условиях его вес 700 Н? Ускорение свободного падения на Земле считать равным 10 м/с^2, на Луне -1.7 м/с^2.
Ответы
Автор ответа:
0
масса космонавта на Земле m= P/g m= 700H/10 м/с²= 70кг
Вес космонавта на луне P= mg P=70кг*1,7м/с²=119Н
Вес космонавта на луне P= mg P=70кг*1,7м/с²=119Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bisembaevamadina9
Предмет: Английский язык,
автор: presidentaset
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: iriha1987iriha
Предмет: География,
автор: didpol
Предмет: Математика,
автор: mustik200922