Предмет: Химия, автор: Анастасія2811

1.масса раствора щелочи (w = 5%), которую можно приготовить из 10 г натрий гидроксида, составляет: а) 15 г; б) 100 г; в) 150 г; г) 200 г.

Ответы

Автор ответа: gorshckowashur
0
Решение:
1)W(вва)=mвва/mрра*100%
m(NaOH)=m(NaOH)*100%/W(naOH)
m(NaOH)=10*100%/5%=200 грамм
Ответ: г)200 грамм.
Похожие вопросы