Предмет: Физика,
автор: Мётра12
Двух неподвижных лодках находится мальчики масса первой лодки с мальчиком составляет 120 кг второй 80 кг после того как мальчик на второй лодки оттолкнула себя от себя первую лодку его лодка Приобрела скорость равна одна целых пять десятых метров в секунду какую скорость приобрела первая лодка
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона сохранения импульса следует, что отношение скоростей лодок с мальчиками обратно отношению скоростей масс лодок с мальчиками:
m₁v₁ - m₂v₂ = 0
m₁v₁ = m₂v₂
m₂/m₁ = v₁/v₂
Тогда
v₁ = v₂m₂/m₁ = 1,5*80/120 = 1 м в сек
m₁v₁ - m₂v₂ = 0
m₁v₁ = m₂v₂
m₂/m₁ = v₁/v₂
Тогда
v₁ = v₂m₂/m₁ = 1,5*80/120 = 1 м в сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: deltafoxonelove
Предмет: Математика,
автор: guzalyabyrieva
Предмет: Геометрия,
автор: TiLina12
Предмет: География,
автор: zvyagintsevave