Предмет: Химия,
автор: dinknip8
Помогите!!
Рассчитать массу и число частиц которое содержится в 1.5 моль N2 и 1.5 моль О2.
Ответы
Автор ответа:
0
N=NАвогадро*n m= 6,02*10 в 23 степени*1,5 моль= 9,03* 10 в 23 степени
m= M*n m= 28*1,5 моль= 42 г
- это все для азота
N= 6,02*10 в 23 степени* 1,5 соль = 9,03* 10 в 23 степени
m=32*1,5 моль= 48 г - это для кислорода
m= M*n m= 28*1,5 моль= 42 г
- это все для азота
N= 6,02*10 в 23 степени* 1,5 соль = 9,03* 10 в 23 степени
m=32*1,5 моль= 48 г - это для кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tguthei52
Предмет: История,
автор: klosovskasofia
Предмет: Математика,
автор: kochorbaevmirlan81
Предмет: Химия,
автор: armenvedyan
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним