Предмет: Физика,
автор: SargisSargis
Скільки потрібно випаровувати води в 1000 м повітря,відносна вологість якого 40% при 283К,щоб зволожити його до 60% при 290К?
Ответы
Автор ответа:
0
283К = 10°С,
290К = 17°С.Плотность насыщенного пара при 10°С равна 9,4 г/м³.
При относительной влажности 40 % влаги содержится 9,4*0,4 = 3,76 г/м³.
Плотность насыщенного пара при 17°С равна 14,5 г/м³.
При относительной влажности 60 % влаги содержится 14,5*0,6 = 8,7 г/м³.
Разница составляет 8,7 - 3,76 = 4,94 г/м³.
Для 1000 м³ надо выпарить воды 4,94*1000 = 4940 г = 4,94 кг.
290К = 17°С.Плотность насыщенного пара при 10°С равна 9,4 г/м³.
При относительной влажности 40 % влаги содержится 9,4*0,4 = 3,76 г/м³.
Плотность насыщенного пара при 17°С равна 14,5 г/м³.
При относительной влажности 60 % влаги содержится 14,5*0,6 = 8,7 г/м³.
Разница составляет 8,7 - 3,76 = 4,94 г/м³.
Для 1000 м³ надо выпарить воды 4,94*1000 = 4940 г = 4,94 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: zborovskayavika
Предмет: Музыка,
автор: Creeperherobrin
Предмет: Русский язык,
автор: anastasialogvinenko3
Предмет: История,
автор: kitti99cat02
Предмет: Математика,
автор: solnshko03