Предмет: Химия,
автор: Sarvi6503
Какой объем углекислого газа(н.у.) выделяется при сгорания 1 г глюкозы? (C6H12O6+6O2=6CO2+6H2O)
Ответы
Автор ответа:
0
Итак объём равен Vв= Vм*mв/Mв где Vм - молярный объем; mв - масса вещества; Mв- молярная масса вещества.Итак Mв из таблицы Менделеева C =12 а O= 16*2=32 Mв = 32+12=44 г/моль значит
V(CO2) = 22,4 моль/л *1г/44г/моль=0,51л
Ответ: V(CO2)= 0,51л
V(CO2) = 22,4 моль/л *1г/44г/моль=0,51л
Ответ: V(CO2)= 0,51л
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: vasilateymurova
Предмет: Английский язык,
автор: dododoshka79
Предмет: Английский язык,
автор: urcenkoulia970
Предмет: География,
автор: Влада89784990750
Предмет: Математика,
автор: Аноним