Предмет: Физика, автор: Аноним

Даю 20 баллов.

Определите поверхностное натяжение жидкости, если известно, что в капилляре радиусом 0.2 мм жидкость поднялась на 2,75 см. Плотность жидкости равна 800кг/м в кубе., ускорение свободного падения g= 10м/с в квадрате.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
h=2*сигма/p*g*R
сигма=h*p*g*R/2=2,75*10^-2*800*10*0,2*10^-3/2=22*10^-3 Н/м
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Дано: R=0,2*10^-3 м h=2,75*10^-2 м p=800 кг/м3 сигма-?
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: fruraa996