Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещается из точки с координатами (1;1) в точку с координатами (5; -2) за время равное 5с. Чему равен модуль скорости тела?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t=5 c   x1=1   y1=1   x2=5    y2=-2   v=?

s=√((x2-x1)²+(y2-y1)²)=√((5-1)²+(-3-1)²)=5 м   (√ - корень квадратный!)

v=s/t=5/5=1 м/с

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: SashaBitycky