Предмет: Физика, автор: irinka051412

какое количество теплоты отдает за сутки вода, поступающая в радиаторы водяного отопления при 80° и выходящая из них при 65°, если за 1ч через радиаторы протекает 120л воды?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано:
t=65  кC \ t_0=80  кC \T=24  iota| \ V=120  _Lambda=0,12  ({_M}^3)
c=4200 Дж/кг·°С - удельная теплоёмкость воды
Найти: 
Q_T=  ? индекс [/tex] - указывает на  то что, в течении суток.<br><strong>Решение: </strong><br>Для начала определим сколько воды проходит через радиатор за сутки, иначе определяем объёмный расход: <br>[tex]q=Vcdot T=120cdot 24=2,88  {_M}^3 за сутки
Далее определим какую массу имеет этот объёмный расход:
m=rhocdot V=1000cdot 2,88=2880  (_K_Gamma)
где rho - плотность воды (кг/м³)
Количество теплоты которое теряет вода проходя радиатор за сутки: 
Q=ccdot m_{_T}cdot (t-t_0)=4200cdot 2880cdot (65к-80к)=-181440000 Дж
минус [/tex] указывает на то что, вода отдаёт тепло.<br><strong>Ответ: </strong>Вода отдаёт кол-во теплоты равное 181,44 МДж.<br><br>[tex]* Примечание: В дано чтобы Вы не путались время обозначил заглавной буквой T

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vhfhgxgry
Предмет: Литература, автор: MA3OXUCT