Предмет: Физика, автор: Systemich

у поверхности воды мальчик выпускает камень и он падает на дно (5 м)
какое кол-во теплоты выделяется при падении камня , если его масса 500г а обьем 200см3

Ответы

Автор ответа: Saylen
0
Дано:
h = 5м
m = 500г
V = 200 см^3
Q =?
Решение:
F = mg - ρ(H2O) * V) gh
A = Fh = (m - ρ(H2O) * V) gh
Q = A = (m - ρ(H2O) * V) gh = 15 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: xristinazaharopulo