Предмет: Физика,
автор: Соня7821
На сколько масса алюминия объёмом 1 м в 3 степени меньше массы свинца того же объёма? Пожжж плиз нужно просто я на уроке
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V₁=V₂=V
p₁= 2700 кг/м³
p₂= 11300 кг/м³
m₂-m₁=?
Решение:
m=p*V m₂-m₁=p₂*V-p₁*V
m₂-m₁=11300-2700=8600 (кг) - масса алюминия меньше массы свинца на 8600 кг при одинаковом объёме.
V₁=V₂=V
p₁= 2700 кг/м³
p₂= 11300 кг/м³
m₂-m₁=?
Решение:
m=p*V m₂-m₁=p₂*V-p₁*V
m₂-m₁=11300-2700=8600 (кг) - масса алюминия меньше массы свинца на 8600 кг при одинаковом объёме.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: raichelchan08
Предмет: География,
автор: Poziiii276
Предмет: Биология,
автор: maxlutsenko921
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним