Предмет: Химия,
автор: ungarov
Определить молярность и нормалтность 50% раствора H2SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Для расчета найдем массу H2SO4 в 1000 мл, т.е. 1000*1,4=1400 г
m(H2SO4)=1400*50/100=700 г
Эквивалентная масса
H2SO4=m(h2so4)/2=98/2=49
Cн=700/49=14.29 н
Cм=700/98=7.14 моль/л
m(H2SO4)=1400*50/100=700 г
Эквивалентная масса
H2SO4=m(h2so4)/2=98/2=49
Cн=700/49=14.29 н
Cм=700/98=7.14 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilisak009
Предмет: Алгебра,
автор: lehenkomak
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aleksandrbrit
Предмет: Литература,
автор: nikuyim1
Предмет: Обществознание,
автор: E27gor