Предмет: Физика, автор: mebsamomyreLLlut

На каком растоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1000кг кажде будет равна 6,67* 10 H

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Дано:
m_1=m_2=1000  _K_Gamma \ F=6,67cdot 10  H \G=6,67cdot 10^{-11}   frac{{_M}^3}{_K_Gammacdot {_C}^2}
Найти:
R=  ?
Решение:
Закон всемирного тяготения: F=Gcdot frac{m_1cdot m_2}{R^2} откуда: R= sqrt{ Gcdot frac{m_1cdotm_2}{F} } = sqrt{6,67cdot10^{-11} frac{1000^2}{6,67cdot 10} } =0,001  _M=1  _M_M
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: shadov188
Предмет: Алгебра, автор: dienis06
Предмет: Алгебра, автор: andrei140399
Предмет: Алгебра, автор: golodykov