Предмет: Физика, автор: hndaaa

Насколько большой должен быть диаметр трубопровода, если сквозь него должно пройти 5600 m3 воды в час? Максимально допустимая скорость выхода воды составляет 2,5 м / с.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
V=5600 м³/ч=1,56 м³/с
U=2.5 м/с
S=Vt/Ut        S=V/U   S=1.56/2.5=0.624 м²
S=πD²/4       D=√4S/π     D=√(4*0.624/3.14=0.89 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kasin20334613