Предмет: Физика, автор: Sans18

Как велика будет сила взаимного притяжения двух спутников земли массой 10т каждый, если они сблизятся до расстояния
100м?

Ответы

Автор ответа: 4apodeu
0
Дано:
m₁=m₂=m=10 т= 10⁴ кг
r=100 м
G=6,67*10⁻¹¹ Н*м².кг²
F=?
Решение
Сила тяготения F=G*m₁*m₂/r²   F=G*m²/r²
F=6,67*10⁻¹¹*(10⁴)²/100²=6,67*10⁻7 *(Н) или 0,67 (мкН)
Ответ: F= 0,67 мкН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: deliriumtremenssq