Предмет: Физика, автор: svetlanatinkov

Сколько времени потребуется стреле, выпущенной из лука вертикально вверх,
для того, чтобы скорость ее уменьшилась в 4 раза? На какой высоте это произой-
дет? Начальная скорость стрелы 40 м/с

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
Дано
начальная скорость
V0=40 м/с
скорость в 4 раза меньше
V=10 м/с
--------
t-?

V=V0-gt
gt=V0-V
t=(V0-V):g=(40-10):9.8=30:9.8≈3 сек

Ответ : 3секунды
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Sacha781328
Предмет: Английский язык, автор: tuiframer