Предмет: Физика,
автор: Олег7720
Помогите решить задачу номер 4:
Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью 12км/ч, а вторую половину с другой скоростью. Найдите эту скорость, если средняя скорость на всём пути равна 8км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
половина пути S
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: marichkasapisc14
Предмет: Биология,
автор: maksotaisha08
Предмет: Литература,
автор: merikiss650
Предмет: Математика,
автор: maleevrusik
Предмет: Химия,
автор: zayceva5499