Предмет: Физика, автор: ttetyanechko

Останкевская телебашня в высоту 540 м имеет массу 55000 т какую массу имела бы точная модель этой башни в высоту 54 см?

Ответы

Автор ответа: LLIMEJIb
0
L1=540м=54000см
L2=54см
M1=55000т
M2=y
х1=54000/55000
х2=54/y
х1=х2 - соотношения равны должны быть
54000/55000=54/y
54000y=55000*54
Ответ M2=y=55т
Похожие вопросы