Предмет: Физика, автор: бранс

помогите пожалуйста, решить задачки(6, 8,9). срочно!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: оценки
0
Дано:
t1=30*c
t2=100*c
m2=2 кг
c=4200 Дж/кг*с
q=10 МДж/кг
m1-?
Решение:
Q1=Q2
Q1=c*m1*(t2-t1)
Q2=q*m2
q*m2=c*m1*(t2-t1)
m1=(q*m2)/(c*(t2-t1))
m1=(10 000 000 Дж/кг*2 кг)/(4200 Дж/кг*с *70*с)=68 кг
Ответ: m1=68 кг
Похожие вопросы