Предмет: Химия,
автор: cvuyybjn
сколько воды и соды потребуется для приготовления 150 грамм 5% раствора соды
Ответы
Автор ответа:
0
m(соды) = m(p-pa)*ω = 150*0,05=7,5 g
m(H2O) = 150 g - 7,5 g = 142,5 g
Ответ: 142,5 г соды и 142,5 г воды
m(H2O) = 150 g - 7,5 g = 142,5 g
Ответ: 142,5 г соды и 142,5 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gordyko
Предмет: Русский язык,
автор: aisarka2020
Предмет: Химия,
автор: dashakolodich291
Предмет: Математика,
автор: ilyabondar
Предмет: Физика,
автор: Е666КХ