Предмет: Химия, автор: Oobergeek

На нейтрализацию раствора, содержащего 15,75 г HNO3, израсходовано 10,10г щелочи. Определите эквивалентную массу щелочи

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
15,75/63=0,25 моль
Экв масса щелочи = 10,1 г/0,25 моль =40,4 г/моль 
Похожие вопросы