Предмет: Физика,
автор: tanye
Выручайте завтра сдавать
не могу решить
Индуктивность, ёмкость и сопротивление колебательного контура равны соответственно 33 Гн, 99 мкФ, 30 Ом. При какой частоте внешней э.д.с. амплитудное значение напряжения на конденсаторе максимально? ответ дать в рад/с.
Ответы
Автор ответа:
0
wo = 1/корень(L*C)
beta = R/(2L)
w=корень(wo^2-2*beta^2)=корень(1/(L*C)-1/2*(R/L)^2)=
=корень(1/(33*99e-6)-1/2*(30/33)^2)= 17,484 рад/с ~ 17,5 рад/с
beta = R/(2L)
w=корень(wo^2-2*beta^2)=корень(1/(L*C)-1/2*(R/L)^2)=
=корень(1/(33*99e-6)-1/2*(30/33)^2)= 17,484 рад/с ~ 17,5 рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pomogitesdz60
Предмет: Русский язык,
автор: baatyrbek09
Предмет: Алгебра,
автор: JakeyRO
Предмет: Математика,
автор: alinarr