Предмет: Физика,
автор: sergeevacad
Материальная точка массой 500г движется с ускорением 2 м/с2 под действием двух равных по модулю сил,направленных под углом альфа=90 градусов друг к другу.Определите модуль этих сил.
Ответы
Автор ответа:
0
результирующая сила двух перпендикулярных друг другу сил равна R = √(F² + F²) = F √2
по 2 закону Ньютона R = ma или F √2 = ma
F = (ma)/√2 = (0.5*2)/sqrt(2) ≈ 0.7 H
по 2 закону Ньютона R = ma или F √2 = ma
F = (ma)/√2 = (0.5*2)/sqrt(2) ≈ 0.7 H
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: xanimbayramova58
Предмет: Английский язык,
автор: bbegaliyeva16
Предмет: География,
автор: rasetkbc
Предмет: Математика,
автор: malienkoiechudo