Предмет: Математика, автор: деник5

помогите с матешей плииииз
Во дворе кошки и куры. У всех вместе 8 голов и 100 когтей. У кошки на одной лапе 5 когтей, а у кур - 4 когтя. Сколько кошек во дворе? Сколько кур во дворе?

Ответы

Автор ответа: Flash3146
0
кошки - x
20x+(8-x)×8=100
20x+64-8x=100
12x=100-64
12x=36:12
x=3
Автор ответа: деник5
0
СПС
Автор ответа: CHuvaCK21
0
Я подбором сделал, у кошек по 4 лапы, у куриц по 2, раз у каждой кошки по 5 когтей, то умножим 5 на 4, получится 20, т.е 20 когтей у одной кошки, умножим на 3(предполагаемое количество кошек), получим 60, ок, 60 когтей - 3 кошки, запомним. Теперь куры, допустим их осталось 5, у каждой по 4 когтя, 4*2=8 когтей у кур всего, 8 умножаем на 5(вариант сколько их может быть) и получаем 40 когтей всего, как мы выше помним у кошек всего 60 когтей вышло, а 60+40=100 Все верно.

Кошек - 3
Кур - 5

P.S Просто в падлу было уравнение делать. :D
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык, автор: Govnoedov
Пожалуйста помогите Задание 1. Учить названия продуктов для завтрака. Уметь рассказывать, что вы едите на завтрак, а также спрашивать об этом собеседника. Уметь задавать вопрос о цене товара и отвечать на него (уч.: стр. 72). Задание 2. Слушать, повторять за диктором (уч.: стр. 72, упр. 5 а) — устно, записывать и присылать файл не нужно. Задание 3 (30 баллов). Was passt nicht? Необходимо вычеркнуть лишний продукт. Например: Marmelade - Honig - Wurst - Nuss - Nugat - Crème (шоколадная паста). 1) Kaffee - Tee - Milch - Brot - Orangensaft - Kakao 2) Brot - Käse - Brötchen - Brezel (крендель) 3) Ei - Brei - Käse - Wurst - Eis (мороженое) 4) Butter - Apfel - Banane - Orange - Birne Задание 4 (40 баллов). Antworten Sie auf die Fragen. Необходимо развернуто ответить на вопросы. Цена товара указана в скобках. Цену товара необходимо писать словами, как в примере. Например: Was kostet Kaffee? (1,50 Euro) - Kaffee kostet ein Euro fünfzig. 1) Was kostet Milch? (2 Euro) 2) Was kostet Käse? (3,80 Euro) 3) Was kostet Wasser? (0,50 Euro) 4) Was kostet Honig? (7,25 Euro) 5) Was kostet Butter? (4,50 Euro) Задание 5 (30 баллов). Ergänzen Sie die Sätze. Необходимо дополнить предложения. Например: Ich trinke 21212.jpg - Ich trinke Wasser. 1) Ich esse 3232.jpg zum Frühstück. 2) Wir essen 4323.jpg zum Abendessen. 3) Sie isst 1224.jpg zum Mittagessen. 4) Er trinkt 121321.jpg gern. 5) Wir trinken 5432.jpg oft (часто).