Предмет: Физика,
автор: timuratim2014
HELP!!!
1)Мяч бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с.найти скорость мяча на высоте 10м.
2)Oпределить начальную координату,ускорение,ускорение тела,зависимость скорости от времени построить график функции.найдите значение скорости в момент времени t=2c уравнение движения x=-5+2t+0.8t^2.
3)Определить вес тела силу тяжести и силу реакции опоры.Изобразить эти силы графически m=1кг U=2м/с тело находиться в верхней точке дуги окружности радиусом 1м
Ответы
Автор ответа:
0
1)если за 1 секунду мяч пролетает 20 метров то за половину секунды он пролетает 10 метров и так как на 20 метрах у него скорость 20м/с то на 10 метрах у него скорость будет 10 м/с.Получается 20м/с -10 м/с = 10м/с.
2)X=x0+v0t+at2/2 сравниваем с х= -5+2t+0,8t^2 получаем x0=-5м v0=2м/с a=1,6м/с2 Зависимость скорости от времени
v=v0+at v=2+1,6t Cкорость через 2с v=2+1,6*2=5,2мс График.На оси ординат откладываем скорость.На оси абцисс откладываем время.Для построения графика достаточно две токи.t=0,то v=2м/с t=5с,то v=8м/с
2)X=x0+v0t+at2/2 сравниваем с х= -5+2t+0,8t^2 получаем x0=-5м v0=2м/с a=1,6м/с2 Зависимость скорости от времени
v=v0+at v=2+1,6t Cкорость через 2с v=2+1,6*2=5,2мс График.На оси ординат откладываем скорость.На оси абцисс откладываем время.Для построения графика достаточно две токи.t=0,то v=2м/с t=5с,то v=8м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zlatassgegge612
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: iralisovets
Предмет: Биология,
автор: sorokas1999
Предмет: Химия,
автор: Katee0