Предмет: Физика, автор: artyom0703

1)определите силу тока в каждом резисторе если R1=R2=8 Oм R3=6 Oм R4=3 Oм R5=2 Oм а вольтметр показывает напряжение 16 В. рис19
2)Каково показание вольтметра, подключенного к полюсам источника тока, если R1=30 Ом, R2=R3=60 Ом, а показание амперметра равно 0,2 А? рис18
писать только с дано 

 

Ответы

Автор ответа: ДвоечникШкольник
0

1.I = U/R(общ)

R(общ) = R(1) + R(2) + R(3) + R(4) + R(5) = 8 Ом + 8 Ом + 6 Ом + 3 Ом + 2 Ом = 27 Ом
I = 36 В/ 27 Ом ≈ 1.3 А, не?

Кстати рисунок лучше выложи, а то не понятно, последовательно соединены резисторы или параллельно

2. Тут тоже без рисунка не очень понятно. Я беру формулу последовательного подключения(в прошлом тоже)
U = IR(общ)

R(общ) = R(1) + R(2) + R(3) = 30 Ом + 60 Ом + 60 Ом = 150 Ом
U = 0.2 А * 150 Ом = 30 В 

 

Сорри если не правильно

Автор ответа: СладкийФлирт
0

Дано:                  I  Решение: I= U/R1+R2+R3+R4+R5,   I= 16B/8 Oм+6 Ом+ 3 Ом+ 2 Ом=

R1=R2=8 Oм,      = 16/19 A

R3= 6 Oм,                  

R4= 3 Ом,

R5= 2 Ом,

U=16 B.

___________I      Ответ: I= 16/19 A

I- ?

Похожие вопросы