Предмет: Физика, автор: Зуйчик818

определить массу одной молекулы кислорода О2.

Ответы

Автор ответа: Shef28
0
если нужно вычислить массу одной молекулы в граммах (или кг) нужно для начала найти молярную массу вещества: для кислорода М (O2) = 32 г/моль теперь делим данную массу на число авогадро m(O2) = 32 / 6 * 10^23 = 5.33333 * 10^-23 гр
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 2katenok7272