Предмет: Физика,
автор: Snego4ek
мотор проблемного крана мощностью 2.4 квт поднимает груз со скоростью 4,2 м/мин. определить вери вес поднимаемого груза, если кпд равен 82%
Ответы
Автор ответа:
0
N=2400 Вт
V=4.2 м/мин
n=0.82
n=Aп/Аз Ап=mgh h=V*1 Аз=N*60 60=1 мин
Ап=m*g*V =42*m
Аз=N*60=2400*60=144000 Дж
42m=0.82*144000
m=2811 кг
V=4.2 м/мин
n=0.82
n=Aп/Аз Ап=mgh h=V*1 Аз=N*60 60=1 мин
Ап=m*g*V =42*m
Аз=N*60=2400*60=144000 Дж
42m=0.82*144000
m=2811 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kz550mla02Cruzo
Предмет: Русский язык,
автор: zhoap
Предмет: Другие предметы,
автор: anastasiadubencova04
Предмет: Информатика,
автор: iriskaesipova
Предмет: География,
автор: albisa18381