Предмет: Физика,
автор: scufeld
масса ракеты без топлива 500 г при сгорании газа массой 100 г поднимается на высоту 200м, считая газ быстросгораемым, найти скорость газа
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость ракеты V1=sqrt(2*g*h)
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*sqrt(2*g*h)/m2=0,5*sqrt(2*10*200)/0,1=316 м/с
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*sqrt(2*g*h)/m2=0,5*sqrt(2*10*200)/0,1=316 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ivanovroman4933
Предмет: Математика,
автор: nurgalievmuhambet
Предмет: Обществознание,
автор: dashayashkova228
Предмет: Математика,
автор: lilitlilit059