Предмет: Физика, автор: лол058

самолет летит из города А в город В и обратно со скоростью 600км/ч относительно воздуха. расстояние между городами 1200км. сколько времени займет этот полет при ветре, дующем со скоростью 36км/ч в направлении от А к В?

Ответы

Автор ответа: chudanat76
0
t=S/V, от А к В V=600+36, от В к А V=600-36. Значит t=1200/(600+36) + 1200/(600-36) = 1,887+2,127 = 4,014 (ч)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asanovav76
Предмет: Математика, автор: Аноним